Интерфакс-Украина
16:03 11.05.2016

На Яворовский полигон в 2016г прибудет более 100 украинских инструкторов, подготовленных в странах НАТО

1 мин читать
На Яворовский полигон в 2016г прибудет более 100 украинских инструкторов, подготовленных в странах НАТО

До конца 2016 года 105 украинских военных инструкторов, прошедших подготовку в странах-членах НАТО, приступят к работе на Яворовском полигоне, сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов.

"До конца года на Яворовский полигон прибудут 105 украинских инструкторов, которые прошли подготовку, организованную нашими коллегами из стран-членов НАТО. Это будет постоянный штат наших тренеров, которые будут продолжать программы подготовки Вооруженных сил Украины в составе батальонов", - рассказал И.Долгов на брифинге в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что стандарты НАТО активно внедряются уже сегодня при подготовке украинских военнослужащих на Яворивском полигоне.

Среди первоочередных вопросов И.Долгов назвал доподготовку контрактников, а также вопросы проведения слаживания на уровне батальонов и бригад.

"При этом надо помнить, что перемещение военных подразделений тоже довольно дорогостоящая вещь, поэтому необходимо в разных концах страны иметь (учебные центры и полигоны - ИФ), чтобы меньше ездить и больше заниматься", - отметил замминистра.

И.Долгов отметил, что на сегодня в Украине достаточно учебных центров, но не все они располагают развитой инфраструктурой, как Яворивский полигон.

"Общеизвестны проблемы, возникшие на "Широком Лане" (Николаевская обл.), было принято решение о начале строительства инфраструктуры на этом полигоне. И поэтому даже на Яворивском полигоне, который на сегодня лучше всех развит, продолжается строительство и складских помещений, и жилья", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА