12:36 10.05.2016

Защита российских спецназовцев из-за отсутствия подвижек в вопросе обмена уже допускает возможность апелляции на приговор

1 мин читать
Защита российских спецназовцев из-за отсутствия подвижек в вопросе обмена уже допускает возможность апелляции на приговор

Защита российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова допускает возможность подачи апелляции на приговор Голосеевского суда Киева из-за отсутствия каких-либо подвижек в вопросе возможного обмена.

Адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что определится с подачей апелляции на приговор ориентировочно 20 мая. Она напомнила, что приговор вступает в силу 23 мая.

"Я была убеждена, что до майских (праздников) будет решен вопрос по обмену. Поскольку нет определенных договоренностей относительно обмена, то возможно, будет принято решение о подаче апелляции", - сказала она.

При этом адвокат подчеркнула, что для обращения в Европейский суд по правам человека необходимо использование всех юридических механизмов в Украине.

В свою очередь адвокат А.Александрова Валентин Рыбин также проинформировал о возможности подачи апелляции на приговор. "Мы этот вариант (апелляцию) не отбрасываем. Ближе к 20-му числу определимся", - отметил он.

При этом адвокат также заявил, что изменение решения о неподаче апелляции "напрямую связано с отсутствием каких-либо подвижек в вопросе обмена".

18 апреля текущего года коллегия судей Голосеевского районного суда Киева приговорила Е.Ерофеева и А.Александрова к 14 годам заключения. Суд также постановил оставить осужденных россиян под стражей до вступления приговора в силу.

Россия и Украина договариваются об обмене Н.Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных судом в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА