11:07 10.05.2016

Полиция объявила в розыск двух подозреваемых в исчезновении 25-летнего львовянина Познякова

2 мин читать
Полиция объявила в розыск двух подозреваемых в исчезновении 25-летнего львовянина Познякова

Правоохранители разыскивают двух уроженцев России, причастных к исчезновению 25-летнего Тараса Познякова, пропавшего в начале апреля по дороге из Львова в Киев.

"В ходе расследования уголовного производства, открытого по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова, правоохранители установили двух подозреваемых. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск", - сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области.

Правоохранители установили, что 4 апреля Т.Позняков на собственном авто Ауди А-6 выехал из Львова в столицу. По дороге согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, но в город он не доехал и исчез вместе с автомобилем. В настоящее время его местонахождение неизвестно.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем Ауди А-6 могут быть причастны два человека: Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 г.р., позывной "Тоф", уроженец РФ, житель г.Черновцы, который находится в розыске за ограбление, и Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 г.р., позывной "Лука", уроженец и гражданин РФ, житель г.Макеевка Донецкой области.

По информации полиции, разыскиваемые лица могут скрываться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооруженными и опасными.

Как сообщалось, утром 4 апреля Т.Позняков выехал из Львова в Киев, взяв с собой попутчиков через сервис BlaBlaCar. В последний раз камеры зафиксировали автомобиль мужчины на заправке в 40 км от столицы. Вместе с ним находились попутчики. Связь с Т.Позняковым исчезла в 25 км от столицы в районе села Бобрица. 12 апреля стало известно, что в одном из гаражей Киево-Святошинского района был обнаружен автомобиль Т.Познякова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА