02:17 10.05.2016

Утренние события на Мемориале славы в Харькове расследуются по статье "хулиганство" - полиция

1 мин читать

По факту стычек и потасовок, которые произошли на Мемориале славы в Харькове в понедельник утром начато уголовное производство.

"Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В информации также отмечается, что во время несения службы по охране общественного порядка пострадал сотрудник полиции (получил незначительную травму лица)

Как сообщалось, в понедельник во время официальной церемонии возложения цветов на Мемориале славы в Харькове произошел ряд стычек из-за георгиевских ленточек. Кроме того, когда цветы к монументу Родины-матери возлагал депутат Харьковского городского совета от партии "Видродження", член организации "Украинский выбор" Андрей Лесик началась потасовка из-за георгиевской ленточки у него на одежде. Патриоты сорвали с древка флаг ПСПУ, после чего началась драка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА