15:25 09.05.2016

В Николаеве госпитализирован один из участников праздничного шествия - полиция

2 мин читать

Один из участников праздничного шествия в День победы над нацизмом во Второй мировой войне в Николаеве пострадал в результате конфликта с представителями общественных объединений и был госпитализирован, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Николаевской области в понедельник.

Как отмечается в сообщении, это конфликт возник после окончания праздничных торжеств у стелы воинам-освободителям г.Николаева, после чего граждане, собравшись в колонну, направились к центральной площади. При этом несколько участников шествия одели георгиевские ленты, но после общения с полицейскими сняли их.

"Движение колонны было перегорожено лицами, назвавшимися представителями общественных объединений, которых возмутил тот факт, что в колонне несли флаги красного цвета, отдельные - с символикой советских времен. На замечание о том, что это флаги Победы и политических партий, представители общественности не реагировали. Между конфликтующими сторонами возникла словесная перепалка, во время которой один из участников поступи получил телесные повреждения. Потерпевшему была оказана медицинская помощь на месте, и на карете скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

При этом правоохранители отмечают, что разняли конфликтующие стороны и не допустили эскалации спора. Лица, причастные к нанесению человеку телесных повреждений, в настоящее время устанавливаются.

В свою очередь, в Запорожье празднование Дня победы проходит без нарушений общественного порядка, рассказали в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Николаевской области в понедельник.

"Приблизительно в 9:10 во время торжеств ко дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, проходящих на Аллее Славы в г.Запорожье, пришел гражданин. Он имел при себе флаг, содержавший символику, запрещенную законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Сотрудники полиции уговорили мужчину свернуть флаг. На этом инцидент был исчерпан", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА