Интерфакс-Украина
17:17 06.05.2016

В Крыму около 50 вооруженных людей ворвались в мечеть и приказали прихожанам явиться в полицию

1 мин читать
В Крыму около 50 вооруженных людей ворвались в мечеть и приказали прихожанам явиться в полицию

В пгт Молодежное (Симферопольский район, Крым) около 50 людей с оружием ворвались в мечеть, где проходила молитва, и приказали прихожанам явиться в отделение полиции, сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев.

"Поступила информация, что около 30-50 вооруженных людей нагрянули в мечеть, которая находится в с.Молодежное Симферопольского р-на после пятничной молитвы. По сообщению адвоката Эмиля Курбединова, мусульманам дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции", - сообщил М.Джемилев на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Он также обнародовал видео с места событий, на котором "можно увидеть, как вооруженные люди требуют от прихожан мечети сесть в автобусы и поехать в неизвестном направлении, а те отказываются.

В свою очередь Э.Курбединов на своей странице в Фейсбук сообщил, что вооруженные люди пытались увезти в неизвестном направлении более 100 мусульман, однако вскоре всех выпустили из автобусов.

"Однако мусульманам дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции", - написал позже адвокат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне снова атаковали Одесскую область, поврежден объект портовой инфраструктуры

РФ второй день подряд атакует железнодорожную энергосеть на пути к порту "Южный"

Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света

МИД Турции призывает к немедленному прекращению войны на фоне атаки РФ на судно турецкой компании в порту Черноморска

Кошта о запрете передачи росактивов: Лидеры выполнили обязательства держать росактивы заблокированными

У Мерца подтвердили визит Зеленского на встречу с европейскими лидерами

В Киевской области уже работает 40 когенерационных установок, планируют запустить еще до десяти до конца года

Трамп положительно оценил итоги обсуждения с премьерами Таиланда и Камбоджи пограничного конфликта двух стран

Беспилотники СБУ повторно ударили по нефтедобывающим платформам рф в Каспийском море - источник

Умер известный певец Степан Гига - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА