Интерфакс-Украина
11:05 06.05.2016

Двое горняков заблокированы на шахте "Дзержинскугля"

2 мин читать
Двое горняков заблокированы на шахте "Дзержинскугля"

На одной из шахт госпредприятия "Дзержинскуголь" ранним утром в пятницу произошла авария, двое горняков оказались заблокированы, сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

"6 мая около 5:00 на одном из участков шахты "Южная" ГП "Дзержинскуголь" произошел обрыв каната маневровой лебедки с падением нескольких вагонеток, в результате чего на горизонте 1270 м оказались заблокированными двое горняков 27 и 55 лет", - говорится в сообщении.

В то же время, по информации главы Независимого профсоюза горняков (НПГУ) Михаила Волынца, на самом деле авария произошла на шахте "Северная" ГП "Дзержинскуголь".

"На глубине 1136 м произошел обвал горной массы… Из-за обрыва каната упала клеть для подъема и спуска горняков. К счастью, она была пустой, поэтому обошлось без жертв. Но в результате удара произошел обвал породы, который заблокировал в ходке двоих горняков, работающих там", - написал он на своей Facebook-странице.

По данным М.Волынца, на момент обвала горняки занимались откачиванием воды и находились на достаточном расстоянии от опасного места. "Спасатели после разведки начали разбор завала. Они также поддерживают постоянную связь с горняками, попавшими в западню. Работы осуществляются в штатном режиме", - отметил он.

Сведения по факту происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Константиновская местная прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА