Интерфакс-Украина
14:00 04.05.2016

Казахстан решил не проводить военный парад ко Дню Победы

1 мин читать
Казахстан решил не проводить военный парад ко Дню Победы

В столице Казахстана в 2016 году не будет военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе Минобороны республики.

"В этом году парада не будет", - сказал собеседник агентства, пояснив, что проведение парада не предусмотрено утвержденным планом ведомства.

В прошлом году в Астане 7 мая прошел самый масштабный парад за всю историю независимости страны, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие около пяти тысяч военнослужащих всех видов Вооруженных сил Казахстана, других войск и воинских формирований, а также более двухсот единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

День защитника Отечества отмечают в Казахстане 7 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

McDonald's рекомендует проверять актуальный статус работы заведений в период отключений электроэнергии

Украина готова к приватизации четверти "Энергоатома" - Соболев

"Суспильное" представило макет сцены нацотбора на "Евровидение-2026"

ПриватБанк с 2026 г. обнулил абонплату за обслуживание счета активных ФЛП

Свириденко: По состоянию на данный момент имеющегося продовольствия в Украине достаточно

Украина призывает Совет управляющих МАГАТЭ отреагировать на атаку РФ и решить вопрос присутствия России в Совете - Сибига

Минэнерго назначило Гавву исполняющим обязанности главы "Оператора рынка"

Глава МВД: Почти 15 тыс. обращений на линию 112 об отсутствии тепла и электричества поступило из столицы и Киевской области

Удары РФ нарушили работу нескольких важных для ядерной безопасности электроподстанций, ЧАЭС обесточена – МАГАТЭ

НАБУ: Завершено следствие по операции "Чистый город"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА