18:07 01.05.2016

Сенцов и Кольченко подписали документы необходимые для их экстрадиции

2 мин читать
Сенцов и Кольченко подписали документы необходимые для их экстрадиции

Осужденные в РФ граждане Украины Олег Сенцов и Александр Кольченко подписали необходимые документы для экстрадиции в начале апреля текущего года, однако Минюст РФ пока не подтверждает их получения, сообщила адвокат А.Кольченко Светлана Сидоренко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Все документы были подписаны еще в начале апреля, и сейчас эти документы должны были поступить в Минюст, и они, наверняка, поступили… Они уже давным-давно эти документы заполнили, когда шла полемика по поводу того, что Минюст России делал запрос во ФСИН России, они еще в начале апреля эти документы подписали", - сказала С.Сидоренко.

Между тем, по ее словам, пока ведомство официально не подтвердило получение документов.

По мнению С.Сидоренко, также документы для экстрадиции уже подписали осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, которым Минюст направил бумаги одновременно с О.Сенцовым и А.Кольченко.

В марте глава украинского Минюста говорил о том, что его ведомство обратилось к российской стороне о передаче из гуманитарных соображений осужденных граждан Украины О.Сенцова, Г.Афанасьева, А.Кольченко и Ю.Солошенко.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе прошлого года приговорил украинского кинорежиссер О.Сенцова к 20 годам колонии строгого режима за создание на территории Крыма террористического сообщества. Своей вины О.Сенцов не признал. Второй подсудимый по данному делу А.Кольченко приговорен к 10 годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее также были осуждены двое предполагаемых сообщников О.Сенцова - Г.Афанасьев и Алексей Чирний, которые заключили сделку со следствием. Г.Афанасьев заключил сделку со следствием и был осужден в особом порядке на 7 лет колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) 73-летнего Ю.Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА