Интерфакс-Украина
16:05 30.04.2016

Протестующие в Багдаде пробились к зданию парламента

1 мин читать

Тысячи демонстрантов, вышедших в субботу на акции протеста в столице Ирака Багдада, сумели проникнуть в охраняемую "зеленую зону" Багдада, где находятся правительственные и иностранные объекты, сообщает интернет-газета "Таймс оф Израэл".

Некоторые из протестующих проникли на территорию парламента Ирака. В то же время другие протестующие постарались сдержать напор тех, кто пробился к парламенту.

"Таймс оф Израэл" отмечает, что прорыв демонстрантов в "зеленую зону" произошел после того, как иракский парламент вновь не смог утвердить новый состав совета министров на смену нынешнему, который обвиняют в коррупции и кумовстве.

По данным газеты, беспорядки начались на фоне пресс-конференции влиятельного лидера иракских шиитов имама Муктады-ас Садра в городе Эн-Наджаф.

В ходе выступления лидер осудил политический кризис в Ираке, однако не призывал своих сторонников предпринимать какие-либо насильственные действия, уточняет "Таймс оф Израэл".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА