Интерфакс-Украина
18:51 28.04.2016

В Южной Корее заявляют о втором за сутки пуске баллистической ракеты в КНДР

1 мин читать
В Южной Корее заявляют о втором за сутки пуске баллистической ракеты в КНДР

Северная Корея в четверг провела второе за сутки испытание баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан", сообщают в четверг южнокорейские СМИ со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

"Северная Корея запустила, вероятно, еще одну ракету типа "Мусудан" в 19:26 местного времени (14:26 мск) в районе Вонсана, провинция Канвондо", - говорится в заявлении комитета.

По данным южнокорейской стороны, ракета "Мусадан", по-видимому, взорвалась в полете.

СМИ отмечают, что это уже третья неудачная попытка запуска КНДР подобного типа ракеты, дальность полета которой составляет до 3,5 тыс. км.

Ранее в четверг в Сеуле сообщали, что Северная Корея провела второе испытание ракеты "Мусудан", однако, судя по всему, оно вновь потерпело неудачу.

15 апреля северокорейские военные, по данным Сеула и Вашингтона, провели пуск баллистической ракеты "Мусудан". Ракета, судя по всему, взорвалась в воздухе вскоре после старта. Запуск был произведен с мобильной пусковой установки в районе города Вонсан.

По данным СМИ, всего КНДР располагает около 50 ракетами типа "Мусудан".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА