14:52 28.04.2016

Порошенко предложил Кабмину рассмотреть вопрос увеличения денежного обеспечения судей

2 мин читать
Порошенко предложил Кабмину рассмотреть вопрос увеличения денежного обеспечения судей

Президент Украины Петр Порошенко предложил правительству изучить вопрос об увеличении денежного обеспечения судей, а представителей бизнеса призвал предоставить предложения относительно изменений в судебной реформе.

"Петр Порошенко призвал представителей бизнеса предоставить свои предложения относительно содержания закона о судоустройстве, которые будут способствовать полной перезагрузке судебной системы, в рабочую группу, которая работает над судебной реформой. Президент также обратился к правительству с предложением рассмотреть вопрос об обеспечении увеличения денежного содержания судей", - сообщает в четверг пресс-служба главы государства по итогам встречи с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, работающих в Украине.

Он подчеркнул: "Тесты хорошие, но на зарплату в 2 тыс. грн никто не придет - это бесполезная надежда. Мы только дискредитируем реформу (судебную)".

П.Порошенко также отметил, что если судебная реформа не произойдет, то судьи, которые "вросли в свои кресла, будут сидеть, и их оттуда не достанешь".

Глава государства напомнил, что два месяца назад он проводил совещание с участием руководства Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, главы СБУ, министра внутренних дел, председателя Высшего совета юстиции для обеспечения тщательного процесса переаттестации или тестирования каждого судьи, чтобы избежать формальности.

Кроме того, он подчеркнул, что ключевой позицией остается голосование за конституционную реформу. "Каждый из вас должен об этом говорить. Даже если кто-то будет говорить, что у него есть лучший проект, что он ставит предварительные условия перед тем, как принимать новый закон о судоустройстве, а потому что-то другое - это значит, что консервируется существующий порядок и это преступление", - подытожил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА