Интерфакс-Украина
10:06 28.04.2016

Госслужба занятости приостановила решение об аннулировании разрешения Шустеру работать в Украине

2 мин читать
Госслужба занятости приостановила решение об аннулировании разрешения Шустеру работать в Украине

Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на работу в Украине гражданина Канады, журналиста и телеведущего Савика Шустера до выяснения обстоятельств.

Как сообщается на странице Госслужбы занятости в соцсети Facebook в четверг утром, соответствующее решение Центральный аппарат Госслужбы занятости принял после письменного обращения С.Шустера к руководству службы.

"Подписывая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты. Ко мне поступило заявление гражданина С.Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодня разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера №43388 является действительным до выяснения обстоятельств", - заявил исполняющий обязанности главы Центрального аппарата Госслужбы занятости Сергей Кравченко.

Ранее Киевский городской центр занятости приказом от 25.04.2016 №54 аннулировал разрешение №43388 на работу С.Шустера в ООО "СавикШустерСтудия" в должности генерального директора на основании якобы предоставления недостоверных данных об отсутствии судимости. 22 апреля в Госслужбу занятости поступило письмо от Государственной фискальной службы о том, что относительно С.Шустера осуществляется уголовное производство, внесенное Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС 5 октября 2015 года в Единый реестр досудебных расследований.

"Согласно п.24 Порядка (Порядок выдачи, продления действия и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства, утвержденный постановлением Кабмина №437 от 27 мая 2013 года - ИФ), основанием для отказа в продлении разрешения является отбывание иностранцем или лицом без гражданства на момент оформления разрешения наказания за совершение преступления или осуществление в отношении него уголовного производства", - отмечается в сообщении.

С.Шустер 26 апреля направил в Госслужбу занятости заявление относительно приказа Киевского городского центра занятости №54.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое погибших и пятеро раненых вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки - ОВА

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА