Интерфакс-Украина
15:04 26.04.2016

Меджлис крымскотатарского народа признан экстремистским объединением, его деятельность в РФ запрещена

1 мин читать
Меджлис крымскотатарского народа признан экстремистским объединением, его деятельность в РФ запрещена

Верховный суд Крыма во вторник признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистским общественным объединением и запретил его деятельность в России, удовлетворив таким образом иск прокурора республики Натальи Поклонской, сообщил корреспондент "Интерфакса".

"Признать объединение, именуемое "меджлис крымскотатарского народа" экстремистской организацией и запретить его деятельность", - сказала судья Наталья Терентьева.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Н.Поклонская назвала решение обоснованным.

"Решение направлено на обеспечение стабильности, мира и порядка в Российской Федерации", - сказала она журналистам.

Процесс продолжался с начала марта. В деле было четыре тома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА