13:10 26.04.2016

В ближайшие дни в Украине существенно потеплеет, но местами пройдут дожди

2 мин читать
В ближайшие дни в Украине существенно потеплеет, но местами пройдут дожди

В ближайшие сутки, 27 апреля, погоду южной части Украины, а днем и Левобережья будет определять циклон, перемещающийся с Черного моря на восток страны; остальная территория окажется в поле повышенного атмосферного давления, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в южной части, днем на Левобережье ожидаются дожди, местами грозы, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и восточных областях - сильные дожди; на остальной территории без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; днем в южной части - северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью на юге и востоке 6-11°, на остальной территории 2-7° тепла, в западных, Винницкой, Житомирской и местами в Киевской областях ожидаются заморозки на почве 0-5°, местами в воздухе 0-3°; днем в Украине 12-17° тепла.

В Киеве - без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 4-6° тепла, днем 14-16°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 27 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 29,2 градусов тепла в 2013 года, а самая низкая ночью на отметке 3,2 градуса ниже ноля в 1948 году.

В четверг, 28 апреля, на Левобережье ожидается умеренный, в западных областях небольшой дождь, на высокогорье Карпат - с мокрым снегом; на остальной территории без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью на юге и востоке Украины ожидается на уровне 6-11° тепла, на остальной территории 3-8° выше ноля (в Житомирской, Винницкой, Киевской областях местами на почве заморозки 0-3°); днем 15-20°, на юге местами до 23°, в западных областях и на севере Левобережья 11-16°.

В Киеве в этот день - без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 4-6° тепла, днем 17-19°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА