Интерфакс-Украина
13:17 25.04.2016

"ДНР" расценит как интервенцию вооруженную миссию ОБСЕ - Захарченко

1 мин читать
"ДНР" расценит как интервенцию вооруженную миссию ОБСЕ - Захарченко

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики расценивают возможное прибытие на территорию республики вооруженной миссии ОБСЕ как интервенцию.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех обсешников, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желание не возникло прийти сюда с пистолетом", - сказал журналистам в понедельник глава "ДНР" Александр Захарченко.

"Мониторинговая миссия получила мандат на мониторинг, поэтому ни один обсешник с оружием сюда не придёт", - добавил он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает принятия в ближайшее время решения о создании и развертывании в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Он также заявил, что российская сторона соглашается на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

"Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в "Нормандском формате", партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться", - сказал П.Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

П.Порошенко отметил, что задачами этой миссии станет обеспечивать безопасность, подготовку и проведение выборов, а также передачу власти новоизбранным представителям Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА