Интерфакс-Украина
13:17 25.04.2016

"ДНР" расценит как интервенцию вооруженную миссию ОБСЕ - Захарченко

1 мин читать
"ДНР" расценит как интервенцию вооруженную миссию ОБСЕ - Захарченко

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики расценивают возможное прибытие на территорию республики вооруженной миссии ОБСЕ как интервенцию.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех обсешников, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желание не возникло прийти сюда с пистолетом", - сказал журналистам в понедельник глава "ДНР" Александр Захарченко.

"Мониторинговая миссия получила мандат на мониторинг, поэтому ни один обсешник с оружием сюда не придёт", - добавил он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает принятия в ближайшее время решения о создании и развертывании в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Он также заявил, что российская сторона соглашается на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

"Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в "Нормандском формате", партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться", - сказал П.Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

П.Порошенко отметил, что задачами этой миссии станет обеспечивать безопасность, подготовку и проведение выборов, а также передачу власти новоизбранным представителям Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 120 вражеских атак - Генштаб

Американская разведка опровергла заявления РФ об "атаке" Украины на резиденцию Путина - СМИ

РФ атаковала дронами энергетическую инфраструктуру Одесской области накануне Нового года - ОВА

До 8,6 тыс. грн повысилась минимальная зарплата в Украине с 1 января

Зеленский назначил Алексея Семенюка главой НКЦБФР - указ

Зеленский: подписи под слабыми соглашениями только подпитывают войну, моя подпись будет стоять под сильным соглашением

Зеленский: Мы хотим окончания войны, но не окончания Украины

Мирное соглашение готово на 90%, остается 10%, и это значительно больше чем просто цифры - Зеленский

В 2026 году возможно остановить Россию, санкции кусают ее, но сработает только мертвая хватка - Зеленский

Новый год у нас будет несмотря ни на что, потому что мы украинцы, и у нас будет бокал шампанского - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА