Интерфакс-Украина
07:07 22.04.2016

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре достигло 587 – СМИ

2 мин читать

Число погибших в результате страшного землетрясения в Эквадоре увеличилось до 587 человек, более 23,5 тыс. жителей лишись крыши над головой, сообщает телеканал Эй-би-си.

"Власти Эквадора сообщили об увеличении числа погибших до 587 человек, 155 числятся пропавшими без вести, еще 23,5 тыс. человек лишились крова", - говорится в сообщении.

По данным телеканала, окончательное число погибших может превысить количество жертв в результате землетрясений в Чили и Перу за последнее десятилетие.

Экстренные службы продолжают разбирать завалы в прибрежных городах, наиболее пострадавших от землетрясения. "По словам спасателей, в течение недели еще можно обнаружить тех, кто получил несерьезные травмы", - подчеркивается в сообщении.

Как отмечает Эй-би-си, спасатели нашли под грудой обломков "необычного живого" - бело-коричневую утку, которая уже стала местной знаменитостью в социальных сетях. "Страна жаждет хороших новостей", - пишет телеканал.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения, произошедшего на побережье Эквадора в минувшую субботу, погибло не менее 570 человек. Еще около 1,7 тыс. считаются пропавшими без вести.

Кроме того, Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил о введении ряда специальных мер для восстановления страны после разрушительного землетрясения. По предварительным подсчетам, причиненный стихией ущерб может составить около $3 млрд при объеме ВВП страны менее $100 млрд.

В число предложенных президентом мер входят повышение налога с продаж с 12% до 14% в течение одного года, продажа ряда активов, не исключается размещение новых выпусков евробондов.

Граждане страны с капиталом более $1 млн будут обязаны выплатить государству 0,9% своего состояния. Те, чей ежемесячный доход составляет $1 тыс., должны будут выплатить сумму, равную их доходу за один день, получающие по $2 тыс. отдадут свою зарплату за 2 дня и т.д.

По словам Р.Корреа, экономиста по образованию, представители всех слоев населения, как ожидается, внесут свой вклад в восстановление страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА