Интерфакс-Украина
20:44 19.04.2016

Более 30 террористов из ИГ уничтожены турецкими военными на севере Ирака

1 мин читать
Более 30 террористов из ИГ уничтожены турецкими военными на севере Ирака

Не менее 32 боевиков из террористической группировки "Исламское государство" были уничтожены вооруженными силами Турции в ходе операции, проводимой в иракском городе Башика, пишет во вторник газета "Хюрриет".

Отмечается, что 10 боевиков удалось ликвидировать непосредственно в ходе операции, еще 22 были уничтожены при попытке бежать.

Турецким военным также удалось уничтожить здание, в котором базировались исламисты.

У Турции в Башике, располагающейся неподалеку от Мосула, базируются военные, которые, согласно турецкой стороне, тренируют местных бойцов для борьбы с ИГ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Кількість постраждалих у Харкові зросла до шести людей – Офіс генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА