Интерфакс-Украина
16:01 19.04.2016

С заподозренного в экстремизме крымского журналиста, работающего на киевский интернет-проект, взяли подписку о невыезде

1 мин читать
С заподозренного в экстремизме крымского журналиста, работающего на киевский интернет-проект, взяли подписку о невыезде

Николаю Семене - журналисту интернет-проекта "Крым.Реалии", подразделения "Радио Свобода", подозреваемому в экстремизме, во вторник избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

"В отношении Николая Семены избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сказано в информации надзорного ведомства.

Офис проекта "Крым.Реалии" находится в Киеве. В Крыму на проект работает ряд журналистов.

Крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении Н.Семены по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"), расследование находится на контроле прокуратуры региона.

"Автор публикации, размещенной на сайте информационной службы, сделал высказывания, призывающие к проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции", - сказано в пресс-релизе надзорного ведомства о действиях Н.Семены.

По месту жительства Н.Семены и еще ряда журналистов в Симферополе, Ялте и Севастополе во вторник проведены обыски.

Мининформ Украины готовит обращения к международным организациям из-за обысков у крымских журналистов, сотрудничающих с "Крым.Реалиями", говорится в постах в соцсетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА