Интерфакс-Украина
09:29 15.04.2016

Порошенко намерен обсудить с Меркель и Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ и размещения международной полицейской миссии на Донбассе

1 мин читать
Порошенко намерен обсудить с Меркель и Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ и размещения международной полицейской миссии на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в пятницу, в ходе телефонного разговора намерен обсудить с Канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ на Донбассе.

"Завтра в 9.30 у нас состоится телефонный разговор с канцлером Меркель и президентом Олландом по выполнению договоренностей и, в частности, усиления контингента ОБСЕ, а также относительно международной полицейской миссии на Донбассе", - сказал П.Порошенко журналистам после торжественного открытия завода японской компании "Фуджикура" в Львове.

В обнародованной на сайте главы государства в пятницу утром информации отмечается, что в этом контексте президент Украины также напомнил, что во время последних телефонных переговоров в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и РФ) в декабре 2015 года президент России Владимир Путин согласился обсудить этот вопрос.

"Он (В.Путин – ИФ) сказал, что готов обсудить этот формат", - цитирует пресс-служба главы государства П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА