Интерфакс-Украина
13:53 14.04.2016

Глава МИД ФРГ надеется на окончание политической неопределенности в Киеве и реформы с назначением Гройсмана премьер-министром

1 мин читать
Глава МИД ФРГ надеется на окончание политической неопределенности в Киеве и реформы с назначением Гройсмана премьер-министром

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приветствует назначение нового премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

"Положительно, что украинская Верховная Рада сегодня избрала нового премьер-министра. Таким образом, сейчас возникла возможность закончить период политической неопределенности в Киеве. Теперь должны срочно реализовываться реформы", - говорится в заявлении министра, размещенном на сайте МИД Германии.

Ф.-В.Штайнмайер выразил уверенность, что эффективное правительство должно не только активно бороться с коррупцией, но и осуществлять дальнейшие реформы в стране.

Глава МИД Германии также высказался за реализацию Минских соглашений для урегулирования ситуации на Донбассе. "Последние доклады ОБСЕ об увеличении количества нарушений режима прекращения огня на востоке Украины вызывают тревогу; возобновление эскалации возможно в любой момент", - отметил министр.

Он подчеркнул: нужен новый импульс, чтобы двигаться вперед для подготовки местных выборов на Донбассе.

"Таким образом, мы надеемся и ожидаем, что новое правительство в Киеве покажет четкую приверженность осуществлению Минских соглашений. Я желаю новому премьер-министру Владимиру Гройсману всяческих успехов в решении сложных задач, которые теперь стоят перед ним", - сказал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 7 громад Сумской области - ОВА

Британия призвала Москву "без промедлений" согласиться на полное прекращение огня

Советник Зеленского: Украина считает запрет ударов по Одессе частью договоренностей по перемирию на Черном море

На покровском направлении с начала суток обезврежен 361 оккупант - Генштаб ВСУ

Минобороны анонсировало запуск новых отсрочек в "Резерв+" с 26 марта

Рэтклифф: Украинцы будут воевать голыми руками, если условия переговоров их не будут устраивать

Трамп рассматривает требования России отменить санкции в ответ на прекращение огня в Черном море

Россияне массированно атаковали Кривой рог, по меньшей мере 15 взрывов в городе - Вилкул

Сибига по итогам встречи украинско-американских экспертных команд: Украина стремится к справедливому и прочному миру

В Сумах уже 106 пострадавших из-за ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА