Интерфакс-Украина
12:17 14.04.2016

Прокуроры настаивают на аресте Касько с альтернативой залога в 1,8 млн грн

2 мин читать
Прокуроры настаивают на аресте Касько с альтернативой залога в 1,8 млн грн

Прокуроры в судебном заседании по избранию меры пресечения бывшему заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько настаивают на его аресте с альтернативой залога в 1 млн 800 тыс. грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такую позицию озвучили представители гособвинения в ходе судебного заседания Печерский райсуда Киева по избранию меры пресечения В.Касько в четверг.

Адвокаты заявили категорическое несогласие с ходатайством прокуратуры, заявив об отсутствии каких-либо оснований для этого.

В ходе судебного заседания адвокаты В.Касько также заявили ряд ходатайств о приобщении различных документов к материалам дела, часть из которых суд удовлетворил.

Как сообщалось, поздно вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали В.Касько подозрение в совершении преступления. Однако адвокат В.Касько Евгений Грушковец заявил, что подозрение его подзащитному не было вручено.

В свою очередь пресс-служба Генпрокуратуры 11 апреля подтвердила, что сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении В.Касько в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (Мошенничество) и ч.4 ст.358 (Подделка документов) Уголовного кодекса Украины. В Генпрокуратуре утверждают, что о подозрении было сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания В.Касько в статусе адвоката, в связи с чем подозрение подписано заместителем генерального прокурора Украины.

В.Касько выразил мнение, что его хотят заставить покинуть страну, но заявил, что не намерен этого делать, и будет бороться за свои права.

Экс-замгенпрокурору вручили ходатайство о заключении под стражу 13 апреля. В тот же день оно было подано в Печерский районный суд Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

15 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Умеров провел в Риме переговоры о поставках ракет для зенитных комплексов - СМИ

"Германия вернулась" - Мерц о планах радикальных расходов на оборону ФРГ и трех миллиардах евро помощи Украине - СМИ.

Вражеский БпЛА повредил жилую многоэтажку в Чернигове - МВА

Умеров в субботу проведет в Чехии переговоры по поставкам и производству оружия и амуниции - СМИ

В России выведен из строя магистральный нефтепровод "Черномортранснефть" - источники

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кивом Роге возросло до двенадцати - ОВА

Черноморск полностью обесточен в результате массированной атаки вражеских дронов - ОВА

Потери врага на Покровском направлении составляют 199 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 123 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА