Интерфакс-Украина
07:29 14.04.2016

США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы около $50 млн

1 мин читать

Заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым заявил о готовности США профинансировать программы развития Нацгвардии Украины и Госпогранслужбы Украины на $50 млн.

"По его словам, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления", - сообщил в четверг ночью Департамент коммуникации МВД Украины.

В мероприятии, целью которого было обсуждение двустороннего оборонного сотрудничества, приняли также участие Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров и глава Госпогранслужбы Владимир Назаренко.

В ходе мероприятия С.Яровой поблагодарил США за поддержку Украины, в том числе, в сфере обороны. "Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере", - подчеркнул С.Яровой.

В свою очередь, М.Карпентер отметил, что при принятии решения о финансировании программ реформ в сфере обороны в Украине Нацгварлия и Госпогранслужба получили высокий приоритет. "Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством", - передал слова М.Карпентера Департамент коммуникации МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА