11:15 13.04.2016

Порядка 22 тонн украинских "санкционных" яблок уничтожено в Туле

1 мин читать
Порядка 22 тонн украинских "санкционных" яблок уничтожено в Туле

Крупная партия "санкционных" яблок уничтожена на полигоне в Туле, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

По информации ведомства, ранее на 192-м км федеральной трассы Москва-Крым в Тульской области при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Белоруссии в Ростов-на-Дону, было обнаружено 1 тыс. 77 коробок яблок общим весом 22 тонны.

"При проведении документарного контроля было установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля не подтверждается информационной системой Россельхознадзора "Аргус-Фито". При визуальном досмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения - Украина", - говорится в сообщении.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Туле.

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА