Интерфакс-Украина
20:48 12.04.2016

Генпрокуратура подтвердила существование дела по факту взяточничества с участием Яценюка

1 мин читать

Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долл. премьер-министром Украины Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя "Концерна РРТ" Владимира Ищука.

Так, в ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, копию которого обнародовало на своем сайте общественное движение "Народный контроль", Генпрокуратура сообщила, что департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности Генпрокуратуры продолжил досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения премьер-министром Украины А.Яценюком неправомерной выгоды в размене $3 млн. за назначение на должность руководителя Концентра радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины В.Ищука.

Как подчеркивается в ответе Генпрокуратуры, сейчас досудебное расследование продолжается.

"Одновременно сообщаю, что о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялись", - сказано в ответе Генпрокуратуры с подписью и.о. генерального прокурора Украины Юрия Севрука.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рыбное в Запорожской области в серой зоне: украинских воинов в поселке нет, а оккупанты не могут там закрепиться - Волошин

ЦИК предлагает 6-месячный подготовительный период после прекращения военного положения перед началом избирательного процесса

Предприятия Порошенко за прошлый год установили 100 МВт балансирующей мощности, заявил политик

МИД сообщил о совместном со Всемирным конгрессом украинцев сборе средств на энергооборудование

Заместители министров обороны Украины и ОАЭ обсудили развитие партнерства в оборонной сфере

Комитет министров Совета Европы поддержал создание спецтрибунала по преступлению агрессии - Сибига

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Суд заменил Труханову домашний арест на личное обязательство - "Суспильное"

Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА