10:51 11.04.2016

Касько заявляет, что его хотят заставить покинуть страну

2 мин читать
Касько заявляет, что его хотят заставить покинуть страну

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько считает, что его хотят заставить покинуть страну, но он не намерен этого делать, и будет бороться за свои права.

"У меня есть информация, что все эти действия, уже не первый месяц, совершались для того, чтобы я покинул страну. Я наотрез отказался страну покидать и готов отстаивать свои права в любых судах и любых правоохранительных органах", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Он также опровергает выдвинутые против него обвинения со стороны Генеральной прокуратуры Украины.

"Это все необоснованно и сфабриковано Генеральной прокуратурой. При этом люди, которые выступают от имени Генпрокуратуры, используют эти неправдивые данные для манипуляции. Более того, они собираются публиковать какие-то данные на сайте, несмотря на то, что это является тайной досудебного следствия. Поэтому я считаю, что единственной целью этого расследования является моя дискредитация", - подчеркнул В.Касько.

Он также указал, что с 16 февраля восстановил свое свидетельство о праве заниматься адвокатской деятельностью, о чем известно Генеральной прокуратуре. "Тем не менее, судя по вчерашнему событию, за мной была организована слежка, хотя никакого процессуального статуса в уголовном производстве не было", - отметил он.

Адвокат Евгений Грушковец подчеркнул, что В.Касько ничего не скрывает, и что они обязательно пойдут на допрос, покажут следователю или прокурору, что никакого преступления его клиент не совершал, и он даст все необходимые показания.

Как сообщалось, в ночь на понедельник, 11 апреля, активист гражданской организации "Автомайдан" Алексей Гриценко на своей странице в Фейсбук сообщил, что сотрудники прокуратуры в воскресенье вечером зачитали бывшему заместителю генерального прокурора Украины В.Касько подозрение в совершении преступления. Однако адвокат В.Касько Евгений Грушковец заявил, что подозрение его подзащитному не было вручено.

В свою очередь пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник утром подтвердила, что сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении В.Касько в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (Мошенничество) и ч.4 ст.358 (Подделка документов) Уголовного кодекса Украины.

В Генпрокуратуре утверждают, что о подозрении было сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания В.Касько в статусе адвоката, в связи с чем подозрение подписано заместителем генерального прокурора Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА