06:33 11.04.2016

Боевики 64 раза обстреляли позиции сил АТО, интенсивно применяют минометы – штаб

1 мин читать

Незаконные вооруженные формирования 64 раза обстреляли позиции сил АТО в воскресенье, применяя, в том числе, минометы 82 и 120 калибра, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории было зафиксировано 16 обстрелов из минометов", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО в понедельник утром на странице пресс-центра в Фейсбук.

Согласно сообщению, боевики нанесли огневые удары с использованием 120мм минометов по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское (Донецкая обл.), а, используя 82мм минометы – по позициям сил АТО вблизи Талаковки, Широкино, Майорска и Новоселовки. Также позиции сил АТО в промзоне Авдеевки были обстреляны боевиками из минометов обоих указанных калибров.

Также по укреплениям сил АТО в районе Бердянского незаконные вооруженные формирования вели огонь из ствольной артиллерии калибром 122мм. Пресс-центр штаба спецоперации сообщает о фиксировании 35 выстрелов из данного вооружения в указанном районе.

Кроме этого, используя зенитные установки, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и снайперов боевики вели продолжительный огонь по опорным пунктам сил АТО в районах Опытного, Марьинки, Станицы Луганской, Павлополя Зайцевого, Новотроицкого, Песков, Новгородского и Верхнеторецкого.

Как сообщается в сводке пресс-центра штаба, силы АТО в воскресенье 7 раз открывали ответный огонь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА