02:12 10.04.2016

В Брюсселе ищут сумку с взрывчаткой

1 мин читать
В Брюсселе ищут сумку с взрывчаткой

Следователи по делу о терактах 22 марта в Брюсселе опасаются, что сумка с взрывчаткой спрятана где-то в Брюсселе, сообщила в субботу фламандская газета Standaard.

Приоритет следователей в данный момент заключается в том, чтобы найти эту сумку, как можно быстрее, после ареста Мохамеда Абрини и Осамы Крайема, подозреваемых в причастности к терактам в Брюсселе, отмечает издание.

O.Крайем был замечен 22 марта на станции брюссельского метро "Петийон" с такой же сумкой, какая была у взорвавшегося на станции "Мальбек" террориста-смертника Халида эль-Бакрауи, с которым он был в контакте незадолго до взрыва.

Согласно сообщению, появившемуся на сайте бельгийской газеты "Суар" вечером в субботу, полиция разыскивает еще одного человека, подозреваемого в причастности к парижским и брюссельским терактам.

Обвиняемый в соучастии в парижских терактах Салах Абдеслам выезжал в октябре прошлого года в Германию, чтобы забрать там троих потенциальных сообщников в центре для беженцев: Осаму Крайема и Амина Шукри, которые уже арестованы, но также третьего человека, которого властям пока не удается обнаружить.

Опасения полиции касаются этого лица, находящегося на свободе, возможно, в Брюсселе, у которого может быть сумка с взрывчаткой.

В субботу был произведен ряд обысков, который не дал никакого результата, отмечают бельгийские СМИ, уточняя, что не удалось получить никаких официальных подтверждений информации о поисках такой сумки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА