13:38 08.04.2016

Более 100 кадровых российских военных погибли с начала года на Донбассе

2 мин читать
Более 100 кадровых российских военных погибли с начала года на Донбассе

С начала текущего года на неподконтрольной Украине части Донбасса погибли 103 кадровых российских военнослужащих, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"С начала года военной разведкой установлены потери кадровых российских военных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. По нашим данным, такие потери составляют 103 погибших и 98 тяжелораненых", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Представитель ГУР Минобороны напомнил, что согласно указу президента России Владимира Путина вся информация относительно погибших секретная.

По его словам, российское командование "списывает" такие боевые потери на учения на территории РФ.

В.Скибицкий также рассказал, что для сокрытия боевых потерь российских военных в Донецке строят специальные объекты, где "будут храниться погибшие и проводиться их идентификация".

Ранее в пятницу ГУР сообщало, что 4 апреля в Ростове-на-Дону представители ФСБ РФ проводили рабочее совещание с участием "мэра" Донецка И.Мартынова, его заместителя И.Пономаренко и "генерального прокурора" "ДНР" А.Спивака, на котором И.Мартынов получил задание организовать сооружение в Донецке комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в том числе с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, которая прибыла из России в Донецк 9 марта.

В соответствии с требованиями сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен располагаться на изолированной территории, с жестким пропускным режимом, а "мэр" И.Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании такого комплекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА