09:17 06.04.2016

Украина уже получила более 200 лицензий на летние игры в Рио-де-Жанейро

1 мин читать
Украина уже получила более 200 лицензий на летние игры в Рио-де-Жанейро

По состоянию на апрель 2016 Украина получила 138 лицензий на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и 93 лицензии на участие в Паралимпиаде, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Для обеспечения подготовки и участия в Играх в Госбюджете на 2016 предусмотрены отдельные расходы в размере 249,9 млн грн. Из них 144,4 млн грн - на выплату денежных вознаграждений украинским спортсменам. "Это $125 тыс. за "золото", $85 тыс. за "серебро", и $55 тыс. за "бронзу", - сказал глава Минмолодьспорта Игорь Жданов.

"Если раньше золото чемпионата мира государственная премия составляла 50 тыс. грн, то с 2016 г. это уже будет 100 тыс. грн. Мы также закупили именно то оборудование, на котором будут проходить соревнования во время Олимпиады в Бразилии. Это очень важно для подготовки", - подчеркнул И.Жданов.

Отдельно министр обратил внимание на вопросы акклиматизации и адаптации украинских спортсменов на месте проведения игр.

"В соответствии с рекомендациями спортивных ученых - отработано оптимальный график заезда наших спортсменов в Олимпийскую деревню. Большинство команд будет заезжать за 8-10 дней. Отдельные команды, вроде спортивной гимнастики, еще раньше. Кто-то, наоборот, ближе к началу соревнований в зависимости от специфики вида спорта", - отметил И.Жданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА