Интерфакс-Украина
18:39 03.04.2016

Из аэропорта Брюсселя вылетел первый после теракта лайнер, он разрисован в память о художнике Магритте

1 мин читать
Из аэропорта Брюсселя вылетел первый после теракта лайнер, он разрисован в память о художнике Магритте

Самолет, украшенный портретом "отца бельгийского сюрреализма" художника Рене Магритта и разрисованный на мотивы его знаменитых голубей, стал первым лайнером компании Brussels Airlines, который вылетел в воскресенье в португальский город Фару из брюссельского аэропорта Завентем после его открытия.

"Это символ Бельгии и знак надежды", - заявил бельгийским СМИ генеральный директор авиакомпании Бернар Гюстэн в связи с возобновлением полетов после терактов 22 марта.

Этот первый рейс для работников компании стал эмоциональным моментом. Перед взлетом первого самолета прошла минута молчания в память жертв террористических атак. Для этого рейса выбрали лайнер, оформление которого многое говорит бельгийцам, являясь символом надежды.

Презентация раскраски этого самолета состоялась в аэропорту Брюсселя за день до терактов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА