Интерфакс-Украина
12:44 03.04.2016

Азербайджан в одностороннем порядке прекращает боевые действия

2 мин читать
Азербайджан в одностороннем порядке прекращает боевые действия

Азербайджан принял решение в одностороннем порядке приостановить военные действия, говорится в заявлении Минобороны Азербайджана, распространенном в воскресенье.

"Данное решение принято с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики. Вооруженные силы Азербайджана приостановили контрнаступление и ответные меры против врага и приступили к укреплению обороны освобожденных территорий", - отмечается в сообщении.

"В случае, если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств", - говорится в заявлении.

Ранее в Минобороны Азербайджана утверждали, что Азербайджан вернул контроль над несколькими высотами и населенными пунктами в Нагорном Карабахе.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Также обе стороны заявили и опровергли заявления противоположной стороны касательно понесенных потерь.

В целом, по состоянию на вечер субботы, Минобороны Азербайджана сообщает о 12 погибших военнослужащих со своей стороны. Отмечается, что в ходе нанесения авиаударов по армянским позициям азербайджанская сторона потеряла один вертолет Ми-24 и один танк, подорвавшийся на мине.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что армянские вооруженные силы в ходе боестолкновений с азербайджанскими военными в ночь на субботу и в течение дня потеряли убитыми 18 военнослужащих, 35 - ранеными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мопедам и мотоциклам разрешено ездить по полосе для движения маршрутных транспортных средств

Пресечена деятельность группы телемошенников, которые занимались "дистанционным целительством" - прокуратура

СБУ ликвидировала подпольное PR-агентство, действовавшее в интересах РФ

ГСЧС : 10 человек, среди них 4 детей, отравились угарным газом

На границе с Беларусью не зафиксированы действия, направленные на дестабилизацию ситуации

РФ применяет малые штурмовые группы на сумском направлении, ситуация контролируемая

Минобороны: В марте враг потерял больше всего артсистем и автомобилей с начала широкомасштабного вторжения

Минэкономики предупредило об утрате силы бронирований по старым правилам с 1 апреля

Несколько греческих островов продолжают страдать от последствий шторма

Глава МВД напоминает: Процедура оформления документов для военнообязанных за рубежом упрощена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА