18:20 02.04.2016

Небольшой взрыв произошел на Куликовом поле в Одессе: пострадал мужчина

1 мин читать
Небольшой взрыв произошел на Куликовом поле в Одессе: пострадал мужчина

Неизвестное устройство малой мощности взорвалось на Куликовом поле в Одессе в субботу, 2 мая, в результате чего получил незначительные повреждения мужчина, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

По словам находившихся на месте событий активистов "Куликового поля", взрыв произошел, когда один из мужчин-активистов взял в руки лампадку и зажег ее.

Вместе с тем, активисты утверждают, что травмы руки, которые получил мужчина, незначительны. Пострадавшего доставили в больницу, однако госпитализация не потребовалась и мужчина отправился домой.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области, по факту инцидента начато производство ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

При этом специалист по связям с общественностью ГУ Нацполиции Украины в области Дарья Ярчук уточнила, что инцидент произошел через 40 минут после завершения поминального митинга по жертвам событий 2 мая 2014 года в Одессе и после того, как с места событий ушли сотрудники полиции и большинство активистов "Куликового поля".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА