14:34 02.04.2016

Ремонтные работы в брюссельском аэропорту Завентем затянутся минимум на 9 месяцев

2 мин читать
Ремонтные работы в брюссельском аэропорту Завентем затянутся минимум на 9 месяцев

Понадобится от 9 месяцев до года для восстановления здания брюссельского аэропорта после взрывов 22 марта, сообщила в субботу газета "Дерньер эр" со ссылкой на свои источники.

"Объем работы (аэропорта - ИФ) достигнет к лету только 40%", - говорится в публикации.

Два взрыва, прогремевшие 22 марта в международном аэропорту Завентем, принесли больший ущерб, чем можно было предполагать. Притом, что специалисты считают, что устойчивость сооружений зала вылета, где произошли теракты, не пострадала, работы по восстановлению ущерба представляются значительными.

Прошедшая 29 марта тестирование временная инфраструктура позволит пропускать около 800 пассажиров в час, то есть гораздо меньше, чем регистрировавшиеся обычно 5 тыс.

Ожидается, что возобновление 20% деятельности может произойти в воскресенье, после того как полицейские профсоюзы и МВД смогли договориться о компромиссе по мерам безопасности, и забастовка стражей порядка больше не блокирует открытие аэропорта.

Но полное восстановление зала вылета, как предполагается, затянется на 9 месяцев или год. А тем временем пассажирам в не очень комфортабельных условиях придется ожидать от трех до шести часов между прибытием в аэропорт и посадкой на самолет. Контроль будет более строгим, что оправдано, отмечает издание, но также и более сложным, учитывая временный характер сооружений. Да и регистрация, как ожидается, на временной инфраструктуре теперь будет длиться дольше.

Сильно пострадают коммерческие точки, и не только в зале вылета. Некоторые даже закроются на время ремонтных работ, так как не смогут оплачивать аренду торговой площади при сокращении клиентуры до 20-50% от обычного числа, считает газета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА