Интерфакс-Украина
18:31 01.04.2016

Налоговая милиция выявила сотрудников банка, выдавших 120 млн грн кредита фиктивным компаниям

1 мин читать
Налоговая милиция выявила сотрудников банка, выдавших 120 млн грн кредита фиктивным компаниям

Налоговая милиция Киева выявила должностных лиц одного из банков, выдавших 120 млн грн кредита фиктивным компаниям.

Как сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС), получившие кредиты компании входили в состав конвертационного центра, который был ликвидирован в феврале 2016 года. В ходе расследования деятельности центра сотрудники налоговой провели обыски в помещении банка, конечными бенефициарами которого являются два гражданина Украины.

В результате обысков налоговая милиция изъяла юридические документы предприятий, а также выписки движения средств по их счетам, по которым было установлено, что должностные лица банка выдали кредиты пяти предприятиям, входящим в конвертационный центр, и физическому лицу, которое является председателем наблюдательного совета банка. В дальнейшем средства были перечислены на счета других предприятий, открытых в других банках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

Тимошенко будет обжаловать решение суда, если будет применен залог

Президент Чехии считает, что в документах по достижению мира есть ряд болезненных уступок, которые Украина готова сделать при условии, что это приведет к миру

Зеленский анонсировал встречи украинской делегации с представителями Трампа в США в эти дни

Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

Украина утром получила серьезный пакет ракет к ПВО - Зеленский

Россия откладывает подписание соглашения и окончание войны – Зеленский о заявлении Трампа

Защита Тимошенко просила о допросе нардепа Копытина, суд отказал

Дома с электроотоплением отнесены к критической инфраструктуре, они не будут отключаться - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА