14:29 01.04.2016

Сайт ГУР Минобороны Украины несколько дней подвергается хакерским атакам с территории РФ

2 мин читать
Сайт ГУР Минобороны Украины несколько дней подвергается хакерским атакам с территории РФ

Россия продолжает переправлять военнослужащих на Донбасс для участия в боевых действиях, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Россия не отказывается от своих агрессивных планов по отношению к Украине и продолжает отправлять на территорию нашего государства штатные подразделения своих Вооруженных сил и наемников, которые мобилизуются через соответствующие органы государственной власти Российской Федерации", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

В.Скибицкий отметил, что силам АТО противостоят войска 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ.

"Это не "казачки", а регулярные войска. Руководство этими подразделениями осуществляют военнослужащие, офицеры ВС РФ, а вот "казачки" и "ополченцы" – их батальоны на сегодня реформированы и находятся в штате 1-го и 2-го армейских корпусов", - добавил он.

В.Скицибцкий рассказал, что Главное управление разведки продолжают мероприятия по идентификации российских военнослужащих, которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины и выполняют преступные приказы против украинцев.

"Мы получаем данные на военных, которые входят в состав 1 и 2 армейских корпусов. Среди них, например, житель Санкт-Петербурга Дмитриев Алексей, который проходил службу в составе 76-й военно-воздушной десантной дивизии ВС РФ", - отметил он.

Он также рассказал, что в последние дни сайт ГУР Минобороны Украины подвергается хакерским атакам, осуществляемым с территории РФ.

"Это связано с тем, что мы систематически обнародуем достоверные персональные данные о действиях России на территории Украины, а также на российских военных", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА