08:55 31.03.2016

Гражданку Украины с пятью детьми депортировали из Иркутской области в США

1 мин читать

Судебные приставы принудительно выдворили из России шесть граждан Украины, которые незаконно находились на территории Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления ФССП.

"Гражданка В. с пятью детьми, два из которых несовершеннолетние, прибыла из Нижегородской области. Там она и члены ее семьи обращались в миграционную службу за предоставлением временного убежища, но не дождались официального ответа и выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства", - говорится в сообщении.

С января текущего года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области без документов, подтверждающих право нахождения на территории России.

"За нарушение иностранными гражданами режима пребывания в России Эхирит-Булагатский районный суд признал украинцев виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому с принудительным выдворением за пределы РФ", - уточняется в сообщении.

По данным ФССП, нелегальные мигранты были отправлены в США, где они проживали, имея вид на жительство, последние 15 лет.

"Судебные приставы доставили нарушителей в аэропорт Иркутска и передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей их отправки по маршруту Пекин - Сеул - Чикаго", - сообщается в пресс-релизе.

Там отмечается, что авиабилеты приобрел муж гражданки Украины, который в настоящее время живет и работает в Чикаго.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА