07:27 29.03.2016

Обама распорядился активизировать борьбу с ИГ - Белый дом

1 мин читать
Обама распорядился активизировать борьбу с ИГ - Белый дом

Президент США Барак Обама потребовал от сотрудников американских спецслужб продолжить активизацию действий по уничтожению группировки "Исламское государство" и предотвращению террористических заговоров, сообщил Белый дом.

"Президент нацелил свою команду на интенсификацию усилий по разложению и уничтожению ИГ, а также на то, чтобы быть уверенным, что США делают все возможное для срыва любых усилий ИГ по организации внешних заговоров", - говорится в сообщении по итогам встречи президента с руководством контртеррористических служб и служб внутренней безопасности страны.

На встрече также обсуждались вопросы безопасности в свете терактов в Брюсселе 22 марта. Сотрудники спецслужб заверили Б.Обаму, что "в настоящее время нет специальной надежной информации о каких-либо заговорах по подготовке аналогичных атак в Соединенных Штатах", отметил Белый дом.

В сообщении говорится, что президента проинформировали о процессе обмена информацией по вопросам противодействия терроризму с зарубежными партнерами, о том, какие меры предпринимаются, чтобы не допустить террористических заговоров с территорий, контролируемых ИГ, а также по пресечению вербовки ИГ сторонников по каналам интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА