13:04 28.03.2016

В Национальной ассоциации адвокатов не знают, кто присутствовал на опознании адвоката Грабовского

1 мин читать
В Национальной ассоциации адвокатов не знают, кто присутствовал на опознании адвоката Грабовского

Заместитель главы комитета защиты прав и гарантий адвокатской деятельности Национальной ассоциации адвокатов Украины Игорь Черезов отмечает, что в организации не располагают информацией о том, кто присутствовал на опознании тела убитого адвоката спецназовца Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Александра Александрова Юрия Грабовского.

"На сегодняшний день, насколько мне известно, идентификация якобы произведена. Кто присутствовал на опознании – мы не обладаем такой информацией", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

И.Черезов указал, что на сегодняшний день в уголовном деле, которое возбуждено по факту убийства Ю.Грабовского, пока еще нет представителя потерпевших, представителя родственников адвоката.

Как сообщалось, информация о гибели Ю.Грабовского появилась 25 марта утром. Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Ю.Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия.

В международной правозащитной организации Amnesty International отмечают, что убийство украинского адвоката Юрия Грабовского является "отвратительным" преступлением и "страшным" напоминанием об опасности, с которой сталкиваются "бросающие вызов власти" юристы и активисты.

В свою очередь, коллега погибшего адвоката Оксана Соколовская, которая защищает россиянина Евгения Ерофеева, написала в субботу на своей странице в Facebook: "Думаю, что никогда мы не получим фамилию реального заказчика в бесчеловечном убийстве Юры".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА