Интерфакс-Украина
00:42 26.03.2016

Решение о передаче Савченко Украине уже достигнуто – Тимошенко

1 мин читать

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что уже существует договоренность о передаче Украине осужденной в России летчицы Надежды Савченко.

"По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана в Украину или в обмен, или она может быть передана в Украину по международным правовым документам для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы. И эти шансы получили мировые лидеры первого уровня – президент США и канцлер Германии, которые убедили Путина Надю отдать", - сказала Ю.Тимошенко в пятницу вечером в эфире ток-шоу "Шустер Live".

Ранее адвокат Н.Савченко Илья Новиков сообщил, что переговоры госсекретаря США Джона Керри с президентом России Владимиром Путиным по судьбе украинской летчицы прошли успешно, решение о ее судьбе будет принято российским руководством в течение двух недель.

"По моим сведениям, его переговоры, в части, касающейся Надежды Савченко, прошли успешно. Была озвучена на переговорах публично дата, когда будет определен способ, которым она вернется в Украину", - сказал И.Новиков.

По его словам, это не означает, что Н.Савченко в течении двух недель вернется в Украину, в этот период будет всего лишь принято решение российским руководством о порядке обмена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил о 25% пошлинах против стран, которые ведут бизнес с Ираном

Недавние атаки РФ свидетельствуют о решимости Путина продолжить свою варварскую войну – постпред Украины при Совбезе ООН

В Днепре к жилым домам подключают мобильные генераторы - мэр

Законопроект об "аннексии Гренландии и предоставлении статуса штата США" внесли в Конгресс США

Украина формирует Национальный резерв мобильного и модульного энергетического оборудования – Кулеба

Сибига: Украина рассчитывает на решительные действия союзников по усилению поддержки Украины и давления на Москву

"Слуга народа" поддержала кандидатуры на должности министров обороны, энергетики и главы ФГИ - пресс-секретарь фракции

Зеленский назначил Рудницкого заместителем главы СБУ

Президент уволил Рудницкого с должности главы Волынской ОВА, и.о. стал его заместитель Романюк

Зеленский: Каждый нормальный человек на земле хочет, чтобы народу Ирана наконец-то повезло освободиться от режима, который там существует

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА