Интерфакс-Украина
16:57 22.03.2016

В вопросе освобождения Н.Савченко нужно усилить давление на РФ - адвокат Полозов

2 мин читать

Адвокат народного депутата Украины Надежды Савченко Николай Полозов призывает усилить давление на Кремль в вопросе освобождения украинской летчицы.

"Железная воля Савченко, помноженная на защиту, помноженная на политическое воздействие на руководство России, приведет к вынужденному шагу – ее освобождению. Она не отправится в колонию, она не будет отбывать наказание", - сказал он журналистам в среду в г.Донецк Ростовской области РФ по окончанию оглашения приговора Н.Савченко в Донецком районном суде.

Н.Полозов подчеркнул, что сейчас необходимо "сосредоточиться на усилении давления на руководство России, ведь только это, в конечном счете, приведет к ее (Н.Савченко - ИФ) освобождению".

Он также сообщил, что Н.Савченко в ближайшие недели будет содержаться в СИЗО в Ростовской области, а ее сухая голодовка начнется через 10 рабочих дней после вступления приговора в силу. "Ее сухая голодовка начнется на десятый рабочий день. Сегодня мы пытались ее переубедить, но она тверда в своих намерениях", - сказал он.

Адвокат также заявил, что его подзащитная намерена продолжить свою политическую деятельность. "Я уверен, что сегодняшний приговор - это не конец, а только начало ее большой политической карьеры", - сказал Н.Полозов.

В свою очередь, украинский адвокат Александр Плахотнюк отметил высокий уровень защиты летчицы, который предоставили его российские коллеги. "Перечисление доводов, доказательств защиты заняло у суда в три раза больше времени, чем перечисление доводов и доказательств обвинений. А то, что суд критически относя к этим доказательствам, - это показатель объективности и справедливости законности этого приговора суда", - сказал он.

"Для всех нормальных людей невиновность Надежды понятна и доказана", - подчеркнул А.Плахотнюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Украина проинформировала партнеров о планах РФ по атакам на инфраструктуру АЭС

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА