01:41 20.03.2016

Суд продолжит рассмотрение изменения меры пресечения главе ГК "Азов-Крым" 21 марта

2 мин читать

Шевченковский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела о смене меры пресечения главе гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову в понедельник, 21 марта.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе судебного заедания в субботу адвокаты С.Краснова Андрей Мамалыга и Леонид Сиваков заявили отвод судье Павлу Слободянюку.

После этого был объявлен перерыв до 12.30 понедельника.

В ходе судебного заседания С.Краснов, который в пятницу выписался из больницы и предъявил суду справку о необходимости прохождения стационарного лечения, потерял сознание. Из зала суда его сразу же вынесли его сторонники.

Утром адвокаты С.Краснова не явились на заседание суда по изменению меры пресечения представителю АЗОВа, судья объявил предоставлении подсудимому государственного защитника, однако вечером А.Мамалыга и Л.Сиваков прибыли в суд.

Как сообщалось, 2 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения С.Краснову в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением браслета. Вместе с тем, когда следователи СБУ прибыли в суд и попытались предъявить ему подозрения в причастности к терроризму и госизмене, С Краснов потерял сознания после чего был госпитализирован.

В ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали в Киевской области С.Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест. Позже главу "Азов-Крым" поместили под арест на 72 часа в СИЗО СБУ. Ему было предъявлено обвинение незаконном хранении оружия.

В СБУ заявили, что С.Краснов сотрудничает с РФ с 2014 года и передал своему куратору списки полка МВД Украины "Азов". Кроме того, в СБУ заявили о найденном в Киевской области тайнике с оружием, предположительно, заложенном С.Красновым.

Вместе с тем, защита активиста заявила, что сотрудники спецслужбы избили С.Краснова. в ходе одного из заседаний суда по избранию ему меры пресечения активист был госпитализирован по решению врачей, которые констатировали у него гипертонический криз, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В ночь на 2 марта С.Краснов был освобожден из СИЗО, так как истек 72-часовой срок, в течение которого должна была быть избрана мера пресечения.

В этот же день СБУ предъявило С.Краснову подозрение по новым статьям – ст. 258 (терроризм), и ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА