15:34 19.03.2016

Во Львове неизвестные сообщили о минировании отеля, в котором проходил Фестиваль равенства

1 мин читать
Во Львове неизвестные сообщили о минировании отеля, в котором проходил Фестиваль равенства

Во Львове неизвестные сообщили о минировании отеля "Днистер", в котором проходили мероприятия в рамках Фестиваля равенства.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская, неизвестный позвонил на номер "102" и сообщили о минировании отеля "Днистер", но каких-либо условий, которые могли бы предотвратить взрыв, аноним не назвал.

В данное время к отелю подъехали сотрудники полиции, пожарные, и медики. Проводятся мероприятия по проверке здания на наличие взрывных устройств.

В субботу, 19 марта, в здании отеля должны были проходить мероприятия в рамках Фестиваля равенства для привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с любыми проявлениями дискриминации.

В данный момент под отелем собрались более 100 молодых людей, сторонников праворадикальных организаций. Участники Фестиваля равенства находились внутри отеля. На месте также присутствуют несколько десятков сотрудников полиции. Нарушений правопорядка, кроме звонка анонима, не зафиксировано.

Как сообщалось, Kьвовский окружной административный суд удовлетворил иск горисполкома о запрете проведения любых массовых мероприятий 19 марта на площади перед оперным театром на проспекте Свободы, поскольку заявки на проведение акций возле оперного театра в одно время подали представители общественной организации "Инсайт", представляющей ЛГБТ-сообщество Украины и правой общественной организации "Сокол".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА