10:09 19.03.2016

Во Львове суд запретил проведение любых акций на проспекте Свободы 19 марта

2 мин читать
Во Львове суд запретил проведение любых акций на проспекте Свободы 19 марта

Львовский окружной административный суд удовлетворил иск горисполкома о запрете проведения любых массовых мероприятий 19 марта на площади перед оперным театром на проспекте Свободы.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, суд принял такое решение в связи с угрозами общественной безопасности, поскольку заявки на проведение акций возле оперного театра в одно время подали представители общественной организации "Инсайт", представляющей ЛГБТ-сообщество Украины и правой общественной организации "Сокол".

Первые планировали провести в субботу, 19 марта, перед оперным театром мероприятия в рамках Фестиваля равенства для привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с любыми проявлениями дискриминации. Вторые подали заявку проведение в том же месте и в то же время акций в поддержку здорового будущего украинской молодежи – традиционных семейных ценностей и культивирования украинских семейных ценностей. В суде выяснилось, что аналогичные заявки подали еще несколько правых организаций.

По данным пресс-службы Львовского горсовета, в горсовет пришло письмо о руководства управления Национальной полиции Украины, в котором указано, что проведение таких акций в одно время и в одном месте может создать угрозу общественному порядку. В связи с этим полиция попросила горисполком обратится в суд, чтобы ограничить право проведения массовых акций на проспекте Свободы во Львове из-за возможной угрозы общественному порядку.

Иск был подан 18 марта. Рассмотрение иска началось вечером 18 марта и окончилось ночью 19 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА