Интерфакс-Украина
17:23 15.03.2016

Испания отказалась выдавать Украине экс-главу Минфина Колобова

1 мин читать
Испания отказалась выдавать Украине экс-главу Минфина Колобова

Генеральная прокуратура Украины получила отказ Испании в экстрадиции экс-министра финансов Юрия Колобова, однако будет повторно обращаться к испанским коллегам на предмет возможной выдачи Ю.Колобова.

"Да, есть официальный отказ об экстрадиции", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк во вторник.

При этом С.Горбатюк подчеркнул, что это ответ на обращение Генеральной прокуратуры Украины и это решение не является окончательным.

"Мы повторно будем обращаться на предмет экстрадиции", - добавил он.

Ю.Колобов подозревается в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Он был арестован в курортном городке Альтеа в автономной области Валенсия (Испания) в начале марта 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА