14:00 15.03.2016

Суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 21 марта

2 мин читать
Суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 21 марта

Голосеевский районный суд Киева перенес слушание дела по обвинению спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 14.30 21 марта. За этот период А.Александров должен подыскать себе адвоката вместо исчезнувшего защитника Юрия Грабовского.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник после перерыва в судебном заседании подсудимым был предоставлен переводчик, после чего заседание продолжилось. Ввиду отсутствия адвоката А.Александрова Ю.Грабовского суд предоставил подсудимому время до 21 марта для самостоятельного поиска адвоката, пояснив, что может предоставить ему государственного адвоката и А.Александров обязан будет согласиться на государственного адвоката, если до указанной даты не найдет себе защитника.

В свою очередь, адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская заявила в суде ходатайство об обеспечении ей охраны СБУ и органов внутренних дел в связи с опасением относительно безопасности своей жизни и своей семьи.

О.Соколовская аргументировала свое ходатайство тем, что на нее осуществляется давление как на защитника Е.Ерофеева. Кроме того, дополнительные опасения появились после исчезновения ее коллеги – адвоката Ю.Грабовского. "После исчезновения Грабовского у меня есть все основания опасаться за себя и за свою семью… Прошу суд обязать СБУ и органы внутренних дел обеспечить охрану", - сказала она.

В то же время адвокат не смогла предоставить документальных доказательств подтверждения своих слов, и суд принял решение о том, чтобы рассматривать данное ходатайство на следующем заседании 21 марта, когда будут истребованы документы в правоохранительных органах, куда обращалась О.Соколовская в связи с давлением на нее.

Представители гособвинения не выразили возражения против этой просьбы О.Соколовской, а также сообщили, что есть информация о нападении на одного из свидетелей по делу, эти документы также должны быть предоставлены на следующем судебном заседании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА