17:36 10.03.2016

Глава Комитета министров СЕ призвал Москву освободить украинку Савченко по гуманитарным основаниям

1 мин читать
Глава Комитета министров СЕ призвал Москву освободить украинку Савченко по гуманитарным основаниям

Председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), глава МИД Болгарии Даниэль Митов призвал российские власти освободить Надежду Савченко.

"Дело Надежды Савченко неоднократно поднималось на Комитете министров СЕ, который уже выражал свою озабоченность по поводу состояния здоровья госпожи Савченко, и призывал российские власти без проволочек освободить ее по гуманитарным основаниям", - говорится в переданном в "Интерфакс" в четверг заявлении Д.Митова.

"В качестве председателя Комитета министров СЕ я вновь призываю освободить госпожу Савченко. Я глубоко обеспокоен сообщениями о быстром ухудшении ее здоровья", - подчеркнул глава МИД Болгарии.

Он отметил, что "госпожа Савченко, как и любое другое лицо, находящиеся под российской юрисдикцией, имеет право на справедливый судебный процесс и соответствующие условия заключения".

"Я вновь настаиваю на важности для любого государства, входящего в Совет Европы, в полной мере выполнять свои обязательства в рамках соответствующих инструментов Совета Европы, в частности, европейской конвенции по правам человека", - подчеркивается в заявлении председателя КМСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА