Интерфакс-Украина
02:58 10.03.2016

Могерини призвала российские власти освободить Савченко

1 мин читать
Могерини призвала российские власти освободить Савченко

Случай украинского пилота Надежды Савченко – это не просто судебное или политическое дело, а вопрос человеческого сострадания, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Ее освобождение будет соответствовать международным обязательствам России в области прав человека, а также "Пакету мер по реализации минских договоренностей" и обязательствам по этому документу освободить всех заложников и задержанных лиц, связанных с конфликтом в восточной части Украины. По этим причинам, я призываю российские власти незамедлительно и безоговорочно освободить госпожу Савченко по гуманитарным соображениям", - говорится в заявлении Ф.Могерини, распространенном вечером в среду в Брюсселе.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам отметила, что лично следила с огромным вниманием за случаем Н.Савченко. "Ее состояние здоровья быстро ухудшается, и мы все боимся ужасных последствий", - подчеркнула Ф.Могерини.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Пока я не вижу тупика в переговорах

Ситуация с водо- и теплоснабжением в Киеве остается сложной, введены аварийные графики отключений света – мэр

Подписание "плана процветания" между Украиной и США отменено — СМИ

Зеленский: Враг имеет возможность производить около 350 дронов в сутки

Зеленский о Гренландии: Я очень хочу, чтобы Америка услышала Европу в формате дипломатии, думаю – так это и произойдет

Погода в среду в Украине без изменений, в четверг морозы будут уменьшаться, на западе будет снег

Президент Еврокомиссии в Давосе: Иммобилизация росактивов - это напоминание для РФ и послание для мира, что Европа будет с Украиной

Зеленский: У нас стало немного больше систем ПВО

Зеленский о саммите G7: Пока Макрон меня не приглашал

Украинская переговорная делегация уже находится в Давосе, провела первые встречи - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА