16:11 06.03.2016

Требующие освобождения Савченко пикетчики забросали посольство РФ в Украине яйцами

2 мин читать
Требующие освобождения Савченко пикетчики забросали посольство РФ в Украине яйцами

Пикетчики, требующие освобождения удерживающейся в РФ украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко забросали здание посольства РФ в Украине яйцами, рассказал пресс-секретарь посольства РФ Олег Гришин.

"Прямо сейчас бросают в здание посольства яйца", - рассказал О.Гришин агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

По его словам, собравшихся около 100 человек, они кричат "Позор России" и "Свободу Савченно".

Кроме того, по словам О.Гришина, минувшей ночью под зданием посольства были серьезно повреждены три автомобиля дипломатической миссии. Также нападавшие забросили ночью на территорию посольства дымовые шашки и фаеры. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины.

"Посольство направило в МИД Украины ноту протеста, так как ночью было нападение, разбили несколько машин, закидали посольство файерами и дымовыми шашками", - сказал О.Гришин.

"Но этим дело не ограничилось. Сейчас перед зданием посольства проходит масштабный митинг. Сначала было около 150 человек, но это количество увеличивается", - добавил дипломат.

По словам О.Гришина, к посольству уже подходит колонна и количество митингующих достигает 500.

Как сообщалось, возле здания посольства РФ в Украине по Воздухофлотскому проспекту, 27 в Киеве начался митинг в поддержку Н.Савченко. Изначально под зданием посольства уже собралось более сотни человек, к ним присоединяется несколько сотен участников митинга, проходившего на Майдане Независимости в центре Киева, которые колонной прошли в направлении посольства по бульвару Тараса Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА