Интерфакс-Украина
14:42 06.03.2016

Под посольством РФ в Украине начался митинг в поддержку Н.Савченко

1 мин читать
Под посольством РФ в Украине начался митинг в поддержку Н.Савченко

Возле здания посольства РФ в Украине по Воздухофлотскому проспекту, 27 в Киеве начался митинг в поддержку освобождения удерживаемой в РФ украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко.

В настоящее время под зданием посольства уже собралось более сотни человек, но в ближайшее время к ним присоединится несколько сотен участников митинга, проходившего на Майдане Независимости в центре Киева, которые колонной идут в направлении посольства.

Митинг проходит мирно, его участники не мешают автомобильному движению по Воздухофлотскому проспекту. Они держат в руках флаги Украины, другая символика на мероприятии отсутствует. Под зданием посольства усилена охрана.

Присутствующий на митинге народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил о намерениях заблокировать с 9 марта весь грузовой поток из РФ и работу российских дипучреждений по всей Украине, если Н.Савченко не будет освобождена к 12:00 среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Две женщины пострадали в результате удара российского БПЛА по Хотимле - Синегубов

Таяни: Италия поддерживает вступление Украины в ЕС, но приоритетом остаются Балканы

Минобороны Украины: Швеция готовит один из крупнейших пакетов помощи в области безопасности - ПВО, радары Saab, РЭБ и дроны

Погибла женщина, еще одна получила ранения в Славянске из-за вражеской атаки ФАБ-250

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА